В Палестине строится город высоких технологий

В Палестине построен первый новый город

 

После нескольких лет неудач палестинцы с гордостью начинают иммигрировать в их первый спланированный город Раваби на Западном берегу реки Иордан. Этот город стал символом независимости Палестины после почти 50-летней израильской военной оккупации. Об этом сегодня, 15 июня, сообщает "Saudi Gazette".

Несмотря на то, что строительство нового города еще не завершено, его сверкающие высотки и торговые центры приносят местным жителям чувство гордости и волнения. Палестино-американский разработчик Башар Масри разработал название города, которое с арабского языка переводится как "холмы".

Издание отмечает, что строительство данного проекта началось еще в 2007 году. Однако поскольку город строился в 40 километрах к северу от оккупированного Иерусалима, его строительство неоднократно замораживалось из-за политических конфликтов. Активная работа началась только в 2012 году. Подчеркивается тот факт, что новый город строится в соответствии с современным городским планом дизайна. Организованное расположение и современные удобства создают видимый контраст по отношению к хаотичной структурой остальных палестинских городов и деревень в этом районе.

Начиная с января первые жители неторопливо движутся в сторону Раваби. Наряду с большим амфитеатром, который может вместить 12000 человек, палестинский город теперь может похвастаться своей промышленной зоной, школами и первым большим торговым центром под открытым небом на Западном берегу Иордана. В стадии строительства находится большая мечеть и церковь, которая будет поддерживать палестинское христианское меньшинство. На данный момент руководство Палестины организовывает систематизированную систему водоснабжения в городе.

"Мы заслуживаем отдых и счастье, поскольку переживали страшные события на протяжении нескольких десятков лет. Мы достойны лучшего", — признался изданию один из жителей нового города.

В настоящий момент затраты на строительство Раваби достигли $ 1,2 млрд долл. По последним данным, в нем проживает около 250 семей. Ожидается, что население увеличится до 60 тыс. через пять лет после окончания строительства.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить