Стало известно, о чем Эрдоган просил Путина в письме

Эрдоган решился написать Владимиру Путину

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган письменно обратился к Владимиру Путину. В своем послании он поздравил жителей РФ с прошедшим Днем России.

Реджеп Эрдоган написал в письме, что просит установления теплых и дружественных отношений с Россией, которым пора выйти на "заслуженный уровень".

К Владимиру Путину он обратился словами многоуважаемый господин Президент.

"От имени всего турецкого народа в Вашем лице поздравляю всех россиян с Днём России, а также желаю, чтобы в предстоящем времени отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень", — цитирует РИА Новости письмо Эрдогана Владимиру Путину.

Реджеп Эрдоган ранее признался, что хочет помириться с Россией, но не знает как это сделать. По его словам, он "не понимает, какого именно первого шага" требует Москва. "С господином Путиным мы были друзьями, и когда из-за пилота, который совершил ошибку, или по другой причине приносят в жертву такого важного партнера, как Турция, это заставляет задуматься", — заявил Эрдоган.

Он добавил, что очень хочет, чтобы Москва и Анкара "как можно скорее преодолели эту проблему".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление Эрдогана о желании восстановления диалога с Россией. В качестве первого шага Песков рекомендовал извиниться за сбитый Су-24.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить