ИГ взяло ответственность за резню под Парижем

Террористическая группировка ИГ взяла на себя ответственность за убийство полицейского и его жены в пригороде Парижа.

Человек, который в ночь на 14 июня зарезал полицейского в пригороде Парижа и захватил его семью в заложники, сделал заявление о своём участии в деятельности группировки  «Исламское государство» (запрещено в России).

Как сообщает Agence France-Presse, об этом стало известно во время переговоров, которые вела с ним полиция. Косвенным подтверждением явились возгласы террориста, которые слышали очевидцы: во время нападения он кричал «Аллах акбар».

При этом агентство Amaq, распространяющее информацию о деятельности ИГ сообщило, что один из террористов организации "заколол сотрудника полиции и его жену в пригороде Парижа".

Правда.ру писала, что минувшей ночью во Франции мужчина напал на своего соседа-полицейского и убил его, нанеся несколько ножевых ударов в живот, а после этого взял в заложники его жену и ребёнка. Злоумышленник был ликвидирован в ходе операции полицейского спецназа. На месте нашли безжизненное тело супруги полицейского. Ребенок трех лет остался невредимым.

Президент Франции Франсуа Олланд сегодня проведет совещание в Елисейском дворце, чтобы обсудить все обстоятельства трагедии. С 10 июня по 10 июля во Франции проходит чемпионат Европы по футболу.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить