"Конверсы" стали гей-обувью

Бренд спортивной обуви и аксессуаров Converse запустил уникальную коллекцию обуви и футболок в знак поддержки ЛГБТ-сообщества. В нее входят майки и кеды цвета радуги, традиционным символом движения ЛГБТ. 

Отмечается, что выход новой линии одежды приурочен к месяцу "ЛГБТ-гордости", который проводится в этом месяце в США. Главные праздники ЛГБТ-течения в июне- парады сексуальных меньшинств, проходящие в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Бостоне и Сан-Франциско.

Компания Converse основана в 1908 году Маркусом Конверс, открывшего фирму Converse Rubber Shoe Company в штате Массачусетс. В 1917 году она начала выпускать обувь для баскетбольных игроков. Наиболее известная модель под названием All Star, стала известной благодаря баскетболисту Чаку Тейлору. В 1921 году он стал лицом компании, а его подпись появилась на логотипе All Star. К настоящему времени эта модель является самой продаваемой в истории обуви. К настоящему времени контроль над брендом взяла в свои руки компания Nike, которая весной 2016 года поменяла гендиректора Converse.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить