Глава Меджлиса: Запад сдает Украину ненавистной России

На Украине депутат Верховной Рады, глава запрещенной в России организации "Меджлис крымско-татарского народа" Рефат Чубаров посетовал, что Запад больше не поддерживает украинский режим. В Евросоюзе набирает популярность идея о сдаче Украины России.

 "Разговоры о подобных сценариях мне приходилось неоднократно слышать во время рабочих встреч с нашими партнерами. Но мы должны сделать все, чтобы не дать планам сдать Украину реализоваться, чтобы у Запада не было другого выхода, как защищать нас", — заявил господин Чубаров, как будто бы Европе делать больше нечего, кроме как защищать от самих себя националистов.

Глава меджлиса также добавил, что Украине придется смириться с потерей Крыма. Он упомянул социологические опросы, согласно которым 30,7% украинцев считают вопрос Крыма больше не актуальным.

 Чубаров также отметил, что с момента распада СССР Крым всегда был частью России де-факто, и все инструменты управления полуостровом были сосредоточены у этнического большинства, то есть русских. По его мнению, Киев сделал непростительную ошибку, когда за двадцать лет так и не решился поддержать крымских татар в противовес большинству.

 Читайте больше:

"Меджлис" мечтает об эмбарго на поставки нефти из России в Евросоюз

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *