Клинтон "выбила" Сандерса из президентской гонки

Стало известно, кто сойдется в "суперфинале" на президентских выборах в США

Хиллари Клинтон обеспечила свое выдвижение от демократов на пост президента США. Она победила на первичных выборах Демократической партии.

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон одержала победу на первичных выборах Демократической партии в штате Калифорния. Она формально обеспечила свое выдвижение кандидатом от демократов на пост президента, передает агентство Associated Press.

Как выяснилось ранее, Клинтон победила в Нью-Джерси, Нью-Мексико и Южной Дакоте. Соперник Хиллари Клинтон сенатор из Вермонта Берни Сандерс победил на праймериз в Монтане и Северной Дакоте. Победа в Калифорнии оставляла ему теоретические шансы в гонке за президентское кресло, но этого этого не случилось.

Стало очевидно, что в ноябрьском "суперфинале" схлестнутся Клинтон и миллиардер-республиканец Дональд Трамп, который еще несколько месяцев назад был темной лошадкой и вызывал у скептиков только ухмылки.

Правда.Ру писала о том, что Клинтон, выступая перед своими сторонниками в Сан-Диего, пояснила, что "если бы Дональд Трамп стал верховным главнокомандующим, это было бы исторической ошибкой... И это бы отменило столько всего, что сделали и демократы, и республиканцы за последние десятилетия, чтобы сделать Америку более сильной и безопасной".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить