Палаточный Диоген: Саакашвили призвал навести порядок на Украине

Михаил Саакашвили из своей палатки раскритиковал «абсолютный беспорядок в управленческом механизме». Об этом сообщает украинский телеканал «112».

В свой брезентовый «временный кабинет» на трассе Одесса - Рени губернатор Одесской области переехал, чтобы на месте контролировать ремонт трассы. В выступлении перед телевизионщиками он подверг резкой критике неуважение к премьер-министру и президенту, которое выражается в невозможности нормально организовать ремонтные работы.

«У нас вообще не работает вертикаль. Работает только там, где есть коррупция! Там, где кто-то не берет денег, там ничего не выполняется на благо людей. Нуль выполняется!» - заявил бывший президент Грузии. По его словам, на его родине он бы «вечером сказал - и в 6 утра началось бы строительство!» Здесь же у него возникли проблемы с тем, чтобы изыскать «40 млн евро на дорогу». Напоследок Саакашвили призвал навести порядок в стране.

Напомним, о намерении работать в палатке Саакашвили сообщил на своей странице в Фейсбуке 5 июня. «На следующей неделе я переношу свой кабинет в палатку на трассу Одесса-Рени. Все рабочие встречи и приемы я буду проводить исключительно в этой палатке и не покину ее до тех пор, пока не будет обеспечено 100% финансирование фронта работ. Хватит издеваться над людьми», - написал он.

Саакашвили  пробыл президентом Грузии до ноября 2013 года. Сложив свои полномочия, он покинул страну. Президентство Саакашвили стоило Грузии одной трети территории. Прокуратура страны возбудила в отношении его уголовное дело о растрате около пяти миллионов долларов государственных средств на личные нужды.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить