Украина "продавит" поставки оружия из Канады в обход НАТО

Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко рассказал, каким образом он будет добиваться поставок оружия в обход согласия НАТО. Для этого две страны подпишут соглашение о сотрудничестве в области обороны.

 Договор о военном сотрудничестве с Канадой позволит Украине присоединиться к списку Automatic Firearms Country Control List. Страны, которые находятся в этом списке могут беспрепятственно импортировать канадское оружие, без согласия НАТО.

"Мы сейчас выходим на заключительную стадию работы над этим документом, в ближайшие месяцы должны поставить последнюю точку", — заявил Андрей Шевченко.

"Сейчас Канада гораздо лучше понимает, что оружие нам действительно нужно, и какое именно. Причем знает (Канада), это не только от нас, но и от собственных офицеров, которые тренируют украинских военных. Другое дело, что Канада пока не готова предоставить нам оружие — она избрала в этом вопросе линию жесткого согласования своих действий с партнерами по НАТО. Поэтому надо быть более изобретательными и, продолжая давление на канадское правительство, привлекать на свою поддержку более широкий фронт", — Цитирует Шевченко агентство "Укринформ".

Читайте также:

Украина пытается вооружить Крым

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *