Военные Латвии снова "увидели" российский корабль на границах и испугались

Латвии мерещится на своих границах российский корабль класса "Вишня"

Национальные вооруженные силы Латвии заявили, что видели российский военный корабль в 

Национальные вооруженные силы Латвии заявили, что видели российский военный корабль в приграничных с Россией водах. Корабль классифицировали как разведывательный.

 "В латвийской эксклюзивной экономической зоне в 6 морских милях от территориальных вод НВС сегодня идентифицировали разведывательный корабль российских Вооруженных сил класса "Вишня", — сообщили представители вооруженных сил (НВС), Латвии.

В эту среду НВС также сообщали о двух российских корветах класса "Пархим" в 7 морских милях от территориальных вод республики.

Отметим, что согласно данным министерства обороны Латвии, российские военные самолеты и корабли приближались к границам Латвии в 2015 году более 270 раз, а в 2014 году — свыше 250 раз. Создается впечатление, что за подобные сообщения латвийским военным кто-то платит. Если так, то на такой статистике можно бы сидеть, как на зарплате.

Ранее посол РФ в Латвии Александр Вешняков неоднократно заявлял, что все полеты российских ВКС и передвижения кораблей совершаются в строгом соответствии с международно- правовыми нормами.

Читайте также:

"Чипполино" отдыхает: В Латвии введен налог на дождь

"Смена русских имен на латышские? Ерунда. Но есть другой законопроект..."

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *