В Великобритании растет число сторонников выхода из ЕС

Число сторонников выхода Великобритании из ЕС растет - опрос

Количество сторонников выхода Великобритании из состава ЕС выросло на 8% за одну неделю, свидетельствуют данные социологического опроса, проведённого социологической службой ORB по заказу газеты The Daily Telegraph.

Таким образом, рост числа противников евроинтеграции позволил сократить их отставание от сторонников сохранения членства Великобритании в ЕС.

Как пишет ТАСС, в настоящее время 51% британцев планируют проголосовать на референдуме за членство в Евросоюзе, и 46% - против. Всего неделю назад соотношение было 55% против 42%.

Эксперты отмечают, что причиной скачка численности противников евроинтеграции стал приток беженцев в Великобританию и скептицизм в отношении способности правительства контролировать границы страны.

Отмечается, что поводом для недовольства стало сокращение расходов на пограничные службы на фоне растущего числа переселенцев, прибывающих транзитом через страны ЕС.

Напомним, референдум о судьбе дальнейшего пребывания Великобритании в ЕС состоится 23 июня.Недавний опрос независимого агентства Ipsos-MORI показал, что многие другие страны также будут готовы поднять вопросы об аналогичных референдумах, если объединенное королевство все-таки выйдет из состава ЕС, отмечает Pravda.Ru.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить