Болгарам расскажут о Крыме без "посредников" из Вашингтона и Брюсселя

В столице Болгарии Софии 24 мая начала работу выставка-презентация, посетители которой смогут ознакомиться с инвестиционным, туристическим и культурным потенциалом Крыма.

Организаторы выставки отмечают, что это первое мероприятие подобного рода, которое проводится с момента воссоединения России и Крыма в марте 2016 года.

Инициатива проведения мероприятия была выдвинута Региональной болгарской национально-культурной автономией Республики Крым и поддержана рядом болгарских общественных организаций и представителей болгарских деловых кругов. В числе которых Федерация дружбы с народами России и СНГ, фонд "Устойчивое развитие Болгарии", Общество болгаро-российской дружбы, Форум российских соотечественников, Общество русистов Болгарии, Болгаро-российская торгово-промышленная палата, деятели культуры и православной церкви.

В программе выставки — проведение круглого стола "Возможности и перспективы крымско-болгарского делового сотрудничества", презентация инвестиционных проектов и туристического потенциала Крыма, дегустация крымских вин, показ тематических видеофильмов, выступление художественных коллективов из Крыма.

Мероприятие продлится до 27 мая.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить