Иран отозвал иск к России по С-300

Иран отзывает иск к России по непоставленным несколько лет назад зенитным комплексам C-300.

Документы, касающиеся отзыва иска, направлены в арбитражный суд в Париже, сообщил помощник президента РФ по ВТС Владимир Кожин. "Иранская сторона документы подготовила, направила их в Париж, сроки рассмотрения пока неясны", — заявил В. Кожин в кулуарах международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2016 в Москве.

Кожин также заявил, что Россия уже поставила в Иран один дивизион С-300. До конца года, в Иран будут поставлены еще несколько дивизионов. "С Ираном у нас контракт подписан. Сейчас отгружена первая партия порядка дивизиона, дальше до конца года мы будем выполнять свои обязательства", — отметил Владимир Кожин.

"Мы получаем гарантии Тегерана об отзыве иска в связи с непоставкой", - заявил ранее вице-премьер  Дмитрий Рогозин. "Поставки системы С-300 определены контрактом. Он подписан в прошлом году. Поставки начинаются с получения финансовых средств. Они уже поступили на счета соответствующих российских организаций, и контракт сейчас в стадии реализации", - добавил вице-премьер.

 Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить