Президент Финляндии не видит причин ссориться с Россией

Финляндия не захотела идти на поводу у Эстонии по российскому вопросу

Финский лидер Саули Нийнистё заявил, что не видит оснований для ссоры с Россией. Об этом он заявил во время пребывания в Таллине.

Президент Финляндии пояснил, что в двусторонних дипломатических отношениях Финляндии и Эстонии нет никаких разногласий, но страны  по-разному смотрят на Россию.

Как пишет Фонтанка.FI со ссылкой на публикацию в Iltalehti, это следует из заявлений находящегося 17-18 мая с визитом в Таллине президента Финляндии Саули Нийнистё. 

У финнов нет никаких оснований для ссор с российской стороной, подчеркнул политик во время встречи с эстонским коллегой Тоомасом Хендриком Ильвесом. По его словам, примером успешного двустороннего сотрудничества с Россией являются введенные 10 апреля двусторонние временные ограничения на нескольких пунктах пропуска, действующих на финско-российской границе. 

Глава эстонского государства отметил, в свою очередь, что отношения Финляндии с Россией отличаются от сложившихся между Эстонией и РФ. А взаимоотношения между финнами и эстонцами Ильвес назвал "уникальными".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить