Главарь ИГ попал в плен к сирийским военным

Под Пальмирой сирийские военные схватили главаря ИГ (запрещенной в России террористической организации).

Главарь ИГ Ахмад Муршид Аль-Ираки попал в плен к сирийским солдатам, пишет агентство Sputnik, ссылаясь на источник.

У боевика были при себе документы с печатями ИГ, а при задержании его ранили.

"Взят в плен один из главарей ИГ. В найденных документах с печатями ИГ его имя обозначено как Ахмад Муршид Аль-Ираки. Он ранен в ногу", — цитирует слова собеседника РИА Новости.

Во время операции под Пальмирой были убиты и другие боевики, передает источник. В числе исламистов были граждане Турции, Туниса и Ирака, передает RT.

Сирийские войска уничтожили огневые укрепления и командную ставку боевиков.

В некоторые районах Сирии взрослые впервые после кровавых событий выходят на прогулку с детьми.

Сирийцев, гуляющих семьями, нельзя было встретить на улицах последние 5 лет. Но боевики еще прячутся в различных частях Сирии и совершают свои вылазки в плохо охраняемые области.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *