"Автомайдан" "переехал" Марию Гайдар

Украинские радикалы прогнали Марию Гайдар из Одессы

Митинг "Автомайдановцев" и "самооборонщиков" в Одессе заставил Марию Гайдар уйти с поста исполняющей обязанности заместителя главы администрации области.

Протестующие потребовали от нее немедленной отставки. На попытки Марии Гайдар договориться с негодующей толпой и выяснить условия, при которых она могла бы остаться, в ответ были ругательства и угрозы выкинуть ее из страны.

"Снимите кокошник, встаньте на колени и попросите прощения… Вы можете только плакать и пить в ресторане. В четыре часа дня, в рабочее время, вы были в ресторане "Мимино". Я против таких, как вы, и я буду выходить и делать все, чтобы вы ушли. Вы позорите Саакашвили, вы позорите его команду", — цитирует агентство ТАСС слова участницы митинга Наталии Пранжи.

В итоге, Гайдар все же подписала заявление об уходе. Она заявила, что честно исполняла свои обязанности на занимаемом посту, а позиция протестующих абсолютно неконструктивна. "Вы из России — убирайтесь", больше ничего не слышу. Мне кажется, такой разговор абсолютно недопустим и неуместен. Выплаты, которые есть, выплачены и уже отправлены. Я продолжу работать помощником Михаила Саакашвили", — пояснила Мария Гайдар.

В настоящий момент, на освободившуюся должность назначена Соломия Бобровская.

Напомним, что карьера известной правнучки писателя Аркадия Гайдара на антироссийском поприще стала объектом всеобщего внимания после ее переезда на Украину. Там ее политическая позиция слилась в унисон с пропагандой хунты. Тогда, для "болотной оппозиционерки", наконец, "нарисовалась" перспектива исправить главную трагедию ее жизни — родиться и быть гражданкой не той страны. Поползли слухи о том, что Гайдар решила отказаться от российского гражданства в пользу украинского. Как писала ранее Правда.Ру в августе 2015 года Петр Порошенко подписал указ о предоставлении ей гражданства. Однако, похоже, что Мария приберегла-таки для себя путь к отступлению и сохранила российский паспорт. Одним из главных аргументов в пользу ее нынешнего увольнения стала ее "двугражданственность".

На пике карьеры в Украине Гайдар удостоилась стать заместителем председателя Одесской облгосадминистрации. На эту должность ее назначил сам Михаил Саакашвили. На этом незадачливая карьеристка не стала останавливаться и решила побороться за место депутата облсовета. Как писал украинский портал Timer, Мария Гайдар во время своей предвыборной кампании подкупала одесситов продуктовыми наборами.

Создается впечатление, что для креативных оппозиционеров вроде Маши Гайдар главной целью является власть, неважно в какой стране и каким способом. Таким образом, на фоне ее деятельности нациствующие отморозки из "Автомайдана" представляются "титанами духа", разглядевшими "шкурность" уже бывшей заместителя главы обладминистрации.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить