Под Мюнхеном мужчина устроил резню с криками "Аллах Акбар!"

Под Мюнхеном мужчина начал резню с криками "Аллах Акбар!"

Сегодня утром на вокзале города Графинг, расположенного в 15 км от Мюнхена, неизвестный напал на пассажиров с ножом. По словам очевидцев, во время нападения он кричал  "Аллах Акбар".

Инцидент произошел в 5 утра по местному времени (6 утра по московскому). В результате четверо пассажиров госпитализированы с ножевыми ранениями различной степени тяжести. Состояние одного из них вызывает серьезные опасения врачей.

Нападавший попытался скрыться с места происшествия, однако, полиции удалось задержать его. Согласно информации телерадиокомпании Bayerischer Rundfunk, задержанный — гражданин Германии, который ранее не попадал в поле зрения полиции.

Представители правоохранительных органов уже подтвердили сведения очевидцев о религиозных выкриках нападавшего. Вместе с тем, они предположили, что преступление может быть политически мотивированным.

Напомним, что в конце апреля немецкая разведка получила информацию, что около миллиона беженцев готовы отправиться в Европу из стран Магриба. Однако, Правда.Ру не склонна напрямую увязывать данный инцидент с миграционным кризисом в Германии.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *