Немцов подаст в суд на Украину за запрет на въезд в страну

Немцов грозит судом Украине

Бывший вице-премьер России Борис Немцов собирается судиться с властями Украины, которые запретили ему въезд на территорию страны. Об этом он написал в своем Facebook.

Немцов также опубликовал документ, согласно которому, он не может больше быть допущен на территорию страны на основании закона Украины о пограничном контроле.

Читайте также: Не тяжела ли Януковичу шапка Мономаха?

"В этом документе не указана причина запрета. Также мне неизвестно о сроках действия этого запрета. В настоящий момент я попросил своих адвокатов рассмотреть данную ситуацию, и я намерен судиться с украинскими властями", — сообщил Немцов.

Бывший вице-премьер считает, что действия украинских властей вызваны акцией у посольства в Москве, а также его публикацией с критикой украинского президента Виктора Януковича. Напомним, что 2 декабря у посольства Украины в Москве Немцов был задержан вместе с 10 участниками оппозиционного движения "Солидарность" за несанкционированную акцию в поддержку "Евромайдана".

8 декабря стало известно, что депутат Верховной Рады Олег Царев направил в правоохранительные органы Украины запрос о запрете въезда в страну некоторым иностранцам.

Удастся ли Украине снизить протестную активность в стране запретом на въезд иностранных оппозиционеров?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить