"Священное сердце Иисуса" было украдено

"Иисуса" выкрали из церкви

Из бруклинской церкви в Нью-Йорке выкрали статую Иисуса Христа. Полиция считает, что это был чей-то розыгрыш, но не исключает мотива религиозной нетерпимости, сообщает CBS Local.

Местные жители очень расстроены тем, что статую украли за несколько дней до рождества, и выразили недоумение по поводу мотивов виновного. "Он что, у себя дома ее поставит? Это совершенно лишено смысла", — говорит Питер Кейн из Вилльямсбурга. "У преступников нет сердца! Это большой грех", — сказала Мирна Троше. "Это просто очень глупо", — сказала Аня Меткальф.

Читать также: Мусульманам в Хьюстоне подложили мертвую свинью

Статуя "Священное сердце Иисуса" была сделана из белого фарвора. "'Она была знаком присутствия бога среди нас, самым ярким символом религиозного поклонения для католиков", говорит священнослужитель Мануэль Иисус Родригес.

Камеры наблюдения показали, что вор действовал в одиночку, несмотря на достаточно большой вес статуи. Полиция утверждает, что за статую не получится выручить крупной суммы денег, так что скорее всего это чья-то злая шутка. Впрочем, не исключен мотив религиозной нетерпимости.

Рождественские мероприятия пройдут в районе по намеченному плану, хотя настроение местных католиков и омрачено отсутствием "Священное сердце Иисуса".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить