Оружие во Флориде есть у 1 миллиона человек

Флорида зарегистрирует рекордное количество оружия

Количество разрешений на хранение огнестрельного оружия во Флориде на следующей неделе достигнет отметки в миллион единиц. Флорида является рекордсменом среди штатов США по количеству вооруженных жителей, сообщает Reuters.

Количество заявлений на получение разрешения на ношение огнестрельного оружия в штате, в котором живет 19, 1 миллионов человек, увеличилось вдвое с 2007 года. Только 0,3 процента из более чем 2 миллионов разрешений, выданных с 1987 года, были аннулированы, сообщает Адам Путнэм, уполномоченный представитель по делам сельского хозяйства штата.

Читать также: Самооборона наказуема — и с оружием, и без…

В "черную пятницу" — день небывалых скидок после Дня Благодарения, в который количество покупателей любых товаров, оружия в том числе, резко увеличивается, в штате всеми силами велась проверка наличия криминального прошлого у посетителей оружейных магазинов.

По словам бывшего президента Национальной стрелковой ассоциации США Мэрион Хаммер, всплеск в продажах огнестрельного оружия, начавшийся также в 2007 году, связан с опасениями по поводу ужесточения законодательства в этой сфере новой администрацией Обамы. Также она считает, что увеличение количества официальных разрешений на ношение — хороший знак.

"Чем больше владельцев оружия, тем ниже уровень преступности", — говорит она — "Преступники не дураки: они не хотят быть пристреленными".

Как вы думаете, есть ли сейчас необходимость в наличич оружия у каждого человека?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы