Врачи оценивают состояние Уго Чавеса, как стабильное

Венесуэльские власти: Чавес выздоравливает

Правительство Венесуэлы утверждает, что состояние здоровья президента страны Уго Чавеса стабильное и он уже находится в стадии выздоровления, передает радио "Маяк".

Президент Венесуэлы Уго Чавес чувствует себя нормально, он находится в стабильном состоянии после перенесенной накануне очередной операции по удалению раковой опухоли, информирует "Русская служба BBC" со ссылкой на представителя правительства страны.

Вице-президент страны Николас Мадуро заявил, что операция была сложной, трудной и тонкой, так что и "послеоперационный процесс также сложен и труден", пишет "Комсомольская правда".

Читайте также: Врачи: Чавес "угаснет" через 4 месяца

Срочную новость о "спецоперации на Кубе" вчера передали все венесуэльские телеканалы. За здоровье Уго Чавеса молились жители всего латиноамериканского соцлагеря: Эквадор, Боливия, где к молящимся присоединился знаменитый актер Шон Пенн и, конечно, Венесуэла, передает НТВ.

Напомним, ранее "Правда.Ру" сообщала, что больного онкологией 58-летнего Чавеса должны были прооперировать на Кубе уже в четвертый раз за два года. Ему была удалена злокачественная опухоль.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить