Алсу проведет церемонию 65-летия ЮНЕСКО

226436.jpegВедущей международной церемонии в честь 65-летия Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры станет известная российская эстрадная певица Алсу. Она приглашена принять участие в церемонии празднования генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой.

Как передает euronews, 14 декабря в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже Алсу проведет торжественную церемонию на английском и французском языках, которыми она свободно владеет. Певица исполнит свои песни, среди которых будет Solo, принёсшая ей серебряную награду на "Евровидении-2000". В этом году Алсу была удостоена звания народной артистки Татарстана. Кроме того, исполнительница ведёт активную благотворительную деятельность в качестве соучредителя фонда "Радуга", отмечает Вести.Ru.

Замгенерального директора ЮНЕСКО по внешним связям и информированию общественности Эрик Фальт отметил, что в ЮНЕСКО с признательностью восприняли согласие российской певицы провести церемонию в ознаменование 65-й годовщины принятия Устава ЮНЕСКО.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить