Мэдоффа не отпустят на похороны сына-самоубийцы

226384.jpegАферист века Бернард Мэдофф, осужденный на 150 лет тюрьмы за создание финансовой пирамиды, вряд ли сможет приехать на похороны своего сына, покончившего с собой в день второй годовщины ареста отца.

Мэдофф может направить прошение с просьбой разрешить ему присутствовать на похоронах, однако такое разрешение может быть дано только в случае, если "это совпадает с общественными интересами", отмечает представитель тюрьмы.

Марка нашли повешенным в собственной квартире на Манхеттене 11 декабря. В полиции полагают, что это было самоубийство. Старший сын Мэдоффа повесился в гостиной комнате на собачьем поводке, когда его двухлетний сын спал поблизости, пишет Газета.Ru.

"Я люблю тебя. Пришли кого-нибудь позаботиться о Нике (сыне)", - отправил Марк по электронной почте прощальные письма своей жене и адвокату.

Как пишет РИА Новости, в момент трагедии супруга покойного находилась во Флориде с их четырехлетней дочерью. Получив послание, Стефани попросила своего отца проверить дом, он и сообщили о произошедшем в полицию.

"Это страшная и ненужная трагедия. Марк был невинной жертвой чудовищного преступления своего отца, поддавшейся давлению ложных обвинений и инсинуаций, которые длились два года", - заявил представитель юридической фирмы. По словам друзей, в последнее время Марк Мэдофф находился в депрессии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить