Тимошенко сегодня не изберут

На Украине началось заседание Верховной рады. Однако в повестке дня не значится повторное голосование за кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьер-министра страны.

Верховная Рада сегодня на пленарном заседании заслушает отчет Службы безопасности Украины, Генеральной прокуратуры и Государственной службы защиты информации по результатам проверки работы электронной системы «Рада», утвердит перечень парламентских комитетов, а также их количественный и персональный состав, сообщает «Униан»

Во вторник Верховная Рада не смогла избрать Юлию Тимошенко премьер-министром. За нее проголосовали 225 депутатов при необходимых 226 голосах, при том что в коалиции БЮТ и НУНС насчитывается 227 мандатов. Коалиция заявила, что причиной такого результата голосования является неисправность системы электронного голосования Рада", однако Служба безопасности не выявила фактов вмешательства в ее работу. 12 декабря утром президент Украины Виктор Ющенко повторно внес кандидатуру Тимошенко на должность премьера в Раду, напоминают «Вести».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить