Femen попались на платных акциях

Внутри украинского движения Femen разгорелся скандал из-за разительных перемен в политике организации. На смену протестной идеологии пришли меркантильные соображения, с чем оказались не согласны некоторые участницы группы. Так, глава Femen была поймана на организации платных акций, сообщает LifeNews.

Накануне в Киеве возле здания Верховной Рады прошла очередная акция протеста. Одной из участниц позвонила лидер Femen Анна Гуцол и предложила перевести функционирование организации на коммерческую основу.

Хотя  раньше единственным официальным источником дохода активисток был Femenshop - интернет-магазин, который торговал сувенирами и одеждой с символикой Femen. В разговоре с единомышленницами Гуцол заявила, что "Femenshop - это миф", и назвала приблизительные расценки за проведение акций на Украине и за рубежом.

"Есть вливания. Финансовые вливания. Есть возможность поднять на новый уровень движение и получать до штуки за одну акцию", - сказала Гуцол.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, в мае этого года активистки Femen пытались помешать выступлению лидера "Национального фронта" Марин  Ле Пен в Париже.

Полуголые девушки объявились на балконе одного из соседних домов в начале выступления Марин Ле Пен. Они поднимали руки, на которых были написаны нацистские надписи и кричали в мегафон: "Heil le Pen". А также свесили с балкона два флага в стилистике Третьего рейха с гербом FN ("Национального фронта") вместо свастики.

После того, как охрана сорвала вывешенные флаги и задержала нарушительниц, митинг продолжился.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить