Россия вступит в ВТО в следующем году

Россия рассчитывает вступить во Всемирную торговую организацию в следующем году. С таким заявлением выстпил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Среди наших приоритетов также остается вступление в ВТО: все переговоры по этому вопросу мы планируем завершить в 2010 году", - написал глава государства в своей статье "Роль России в "переходный период" в издании The World In 2010 - ежегодному приложению к журналу The Economist.

"Россия стремится быть частью мировой торговой системы, а также рассчитывает укрепить и вывести на более высокий уровень отношения со всеми своими партнерами", - пишет Медведев.

Президент отмечает, что Россия останется надежным поставщиком энергетических и других ресурсов на мировой рынок. "В этой связи мы, как и прежде, заинтересованы в экономическом развитии стран-потребителей российского сырья, а также стран, через чьи территории осуществляются поставки российских товаров на мировой рынок", - сказал он.

"Поэтому мы будем по-прежнему выступать за подписание единого документа, регламентирующего международное энергетическое взаимодействие", - подчеркнул глава государства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить