Конгресс местных и региональных властей Совета Европы пройдет в Москве

Вопросы децентрализации власти и укрепления местного самоуправления на мировом уровне обсудит на осенней сессии в Москве 14-15 ноября Конгресс местных и региональных властей Совета Европы.

Как сообщила в пресс-службе Совета Европы, сессия заслушает доклады и примет проекты рекомендаций по вопросам децентрализации власти и укрепления местного самоуправления на мировом уровне, а также по проблемам территориальной демократии в Албании и Боснии-Герцеговине.

Сессия Конгресса пройдет в рамках завершающегося председательства России в Комитете министров Совета Европы. Встречу откроют во вторник председатель Конгресса Хальвдан Скард и председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов, сообщает пресс-служба СЕ. Участники сессии обсудят также вопросы о национальных проектах устойчивого социально-экономического развития на местном и региональном уровнях и о председательстве РФ в Комитете министров СЕ.

В рамках встречи состоится круглый стол на тему "Города Европы - какова солидарность с Ближним Востоком?", организуемый с участием представителей Ассоциации местных властей Палестины, Союза местных властей Израиля, Организации арабских городов и Муниципального альянса за мир в Палестине, передает "Интерфакс" сообщение пресс-службы Совета Европы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить