Группа Boney M. нарвалась на неприятности в Грузии

Багаж группы Boney M. потерялся в аэропорту Тбилиси. Артисты прилетели в субботу, чтобы дать концерт в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщает «Интерфакс».

Как пояснила журналистам солистка Марсиа Барет, группа согласилась принять участие в этой акции, поскольку желает, «чтобы во всем мир был мир».

Между тем, в регионе произошло новое обострение обстановки. Власти Южной Осетии заявляют об обстреле здания УВД с грузинской территории.

«Со стороны позиций грузинских силовиков в районе села Эргнети был произведен один мощный выстрел из гранатомета в сторону здания УВД, расположенного в этом населенном пункте», - сообщила председатель комитета информации и печати правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева.

«В последнее время в зоне конфликта все чаще возникают более масштабные провокации», - добавила Гаглоева.

Президент Грузии Михаил Саакашвили предложил применить к Южной Осетии модель автономии по образцу Аландских островов в Финляндии.

Находясь в Финляндии с визитом, Саакашвили в субботу заявил: «Мы приехали вместе с Дмитрием Санакоевым, чтобы посмотреть, что значит успешная автономия, когда все права народа защищены».По мнению Саакашвили, «это явный пример того, как можно цивилизованно все решать».

Санакоев – глава так называемой временной администрации Южной Осетии. Это структуру, созданную руководством Грузии, в Цхинвали не признают.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить