Рижане скандируют "Россия - ты права!"

У посольства России в Латвии прошел митинг, участники которого выразили поддержку действиям России и Южной Осетии в конфликте с Грузией. У посольства собрались сотни людей - преимущественно молодежь и пожилые люди, которые громкого скандировали: "Слава России!", "Нет убийцам детей!", "Позор НАТО!", "Русские не сдаются!".

Митингующие размахивали флагами России держали плакаты с надписями: "Действия Грузии - геноцид против осетинского народа!", "Россия - ты права!", "Саакашвили - на скамью подсудимых!".

Среди собравшихся были представители партии "За права человека в единой Латвии". В конце митинга поприветствовать его участников вышел посол России в Латвии Александр Вешняков.

Митинг организован объединением "Родина" и рядом других организаций, в том числе и Латвийской национал-демократической партией. Его поддержала также и Русская община Лиепаи. Для обеспечения порядка на месте событий находились семь полицейских машин и одна пожарная. Несмотря на большое количество участников митинга, движение транспорта мимо здания посольства России не было ограничено. Около здания посольства лежат цветы, в основном гвоздики, а также горят свечи, информирует РИА Новости.

Читайте: МИД Польши оправдывается перед Россией за прогрузинскую риторику

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить