В Цхинвали врачи МЧС РФ оперируют раненных югоосетин

В Цхинвали раздают горячее питание и оперируют раненых в результате конфликта в Южной Осетии.

"По состоянию на 18 часов поступило 70 раненых и больных, проведено 11 операций", - доложил сообщил главный военный эксперт МЧС России Павел Плат главе МЧС Сергею Шойгу на рабочем селекторном совещании в среду.

Читайте: Россия скорбит по жертвам грузинской агрессии

Он также сообщил, что развернуты и начали работать два пункта выдачи горячего питания. "В Цхинвали начали работать два пункта приготовления и выдачи питания, накормлены 400 человек. Завтра мы планируем развернуть еще один пункт питания", - сказал П. Плат. По словам главного военного эксперта МЧС, проведен осмотр цхинвальского водопровода, на котором уже устранено более 40 врезок, всего их около 200.

Работа по восстановлению водопровода продолжается. П. Плат также сообщил, с четверга МЧС России начнет передачу гуманитарной помощи Южной Осетии. "Склады по приему продовольствия готовы, требуется их охрана. Завтра эту работу мы выполним", - сказал он.

Смотрите фоторепортаж: Жертвы грузинской агрессии

В свою очередь, С. Шойгу сообщил на совещании о том, что в Южную Осетию направлено 70 тонн дизельного топлива и 70 тонн бензина, и эти запасы будут пополняться, передает Интерфакс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить