ЕС намерен устроить в Южной Осетии "Косово наоборот"

Министры иностранных дел стран Евросоюза поддержали идею об отправке миротворцев в Южную Осетию. Тем временем США просят созвать заседание глав МИД НАТО по Грузии. Направление европейских миротворцев может способствовать возобновлению грузинской агрессии против Южной Осетии. Запад стремится провернуть «косовский сценарий наоборот».

Главы МИД стран-членов ЕС решили направить миротворцев в Южную Осетию для контроля за соблюдением соглашения о прекращении военных действий. "ЕС готов принять участие, в том числе на месте (конфликта), в поддержании усилий ООН и ОБСЕ", - заявил ирландский министр развития Питер Пауэр по завершении экстренного заседания министров в Брюсселе. Он также сообщил, что детали плана по отправке миротворцев в конфликтную зону будут обсуждаться на встрече глав МИД ЕС в сентябре.

Тем временем США попросили созвать заседание глав МИД государств-членов НАТО по ситуации в Грузии, сообщила в среду заместитель официального представителя Североатлантического альянса Кармен Ромеро.

Читайте: Устроенный Грузией геноцид осетин расколол Европу.

"США официально попросили о проведении встречи министров иностранных дел страны НАТО, и мы консультируемся с союзниками по поводу возможности проведении такой встречи в начале следующей недели", - сказала Ромеро. Представитель НАТО сообщила, что Россия не будет принимать участия в заседании, сообщает РИА Новости.

Отметим, что практически все страны ЕС в той или иной степени поддержали агрессию Грузии против Южной Осетии, упорно умалчивая о жертвах устроенного грузинскими властями геноцида. Так что если европейские миротворцы заменят российских, они едва ли получат приказ из штаб-квартиры ЕС препятствовать преступным действиям грузинской армии.

Фактически Евросоюз при поддержке ЕС пытается провернуть в Южной Осетии «Косово наоборот». В сербском крае европейские миротворцы содействуют «становлению органов власти независимого Косово», закрывая глаза на убийства сербов ради отторжения края от Сербии. В случае с Южной Осетии, напротив, её могут насильно включить в состав Грузии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить