Информационная война. Кто на чьей стороне?

Вчера в разговоре с представителем Временного пресс-центра МВД РФ в Дагестане корреспондент «ПРАВДЫ» — Интернет» попросил прокомментировать его и деятельность московских средств массовой информации.

Напрямую представитель пресс-центра не выдвигал обвинения в тесном сотрудничестве некоторых журналистов с боевиками. Указал только на то, что в московских СМИ даются комментарии от имени их пресс-центра, в действительности подготовленные исламскими сепаратистами. Обратил он внимание и на то, что чеченские экстремисты активно используют в своих целях Интернет.

“ПРАВДА” — Интернет” не публиковала бы этой ссылки, однако она достаточно красноречива. На странице некоего “Кавказ-центра” отдельную страничку имеет председатель “Фонда защиты гласности” Алексей Симонов, рассказывая о трудной доле журналистов во время военной операции в Чечне.

Здесь же, кстати, имеется и опровержение заявленной сегодня официальной позиции Грозного по поводу того, что он не имеет никакого отношения к действиям боевиков под руководством Шамиля Басаева в Дагестане.

В общем, достаточно красноречивая страница, из которой можно сделать вывод, кто и на какой стороне играет в информационной войне за отделение дагестанского народа от России…

Обсудить