Трамп: мы делаем все то, что Путин ненавидит

Американский президент Дональд Трамп дал интервью каналу CBN, в котором признался, что поладил с Владимиром Путиным, однако российский лидер "предпочел бы на посту главы США Хилари Клинтон".

На вопрос журналиста: "Чего же хочет Путин?" Трамп ответил, что сам хочет того, что хорошо для США, а президент РФ — того, что хорошо для России. Америку Трамп назвал самой могущественной страной в мире и заявил, что он придает большое значение армии. Именно этот факт "не нравится Путину", уверен лидер США. Ведь если бы выиграла Хилари, "армия Штатов была бы уничтожена, а энергетика стала бы намного дороже". Трамп подчеркнул, что "зависимая от энергоресурсов Россия" была бы в этом заинтересована.

— Поэтому, когда я слышу, что "Трамп ему выгоден", я думаю: это не так, потому что я хочу иметь сильную армию, а Хиллари, как вы знаете, не тратила бы деньги на армию. Но желая сильную армию, я в то же время хочу иметь мощный энергетический сектор. Мы осваиваем уголь, природный газ, технологию добычи сланцевого газа — все то, что Путин ненавидит. Но никто об этом никогда не говорит, — сказал Трамп.

К слову, в интервью Reuters американский лидер отметил, что во время встречи с Путиным в Гамбурге вел себя очень жестко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить