На жену Обамы, возможно, готовилось покушение

Полицейский вынашивал планы об убийстве жены Обамы

В США проводится расследование в связи с угрозами в адрес супруги президента Мишель Обамы. Поводом стало высказывание одного из сотрудников полиции.

Об этом сообщила сегодня газета Washington Post со ссылкой на представителей вашингтонского полицейского управления. Предполагаемый виновник ЧП, по данным издания, временно переведен на административную работу и остается на свободе. Он является одним из мотоциклистов управления, обеспечивающих почетный эскорт для Белого дома и высоких гостей столицы США, передает Headline.kz.

Читайте также: Чего боятся президенты США

В минувшую среду этот полицейский в кругу сослуживцев, которые обсуждали какие-то угрозы в адрес самого Обамы, якобы заявил, что намерен застрелить первую леди. После этого он якобы даже показал коллегам на телефоне фото огнестрельного оружия, которое собирался использовать. Разговор услышал проходивший мимо еще один сотрудник управления, сообщил об этом начальству, добавляют "Вести.ру".

Читайте: Брейвик планировал убить президента США

Также об этом была проинформирована секретная служба США, которая немедленно усилила меры по обеспечению безопасности семьи президента. В столичной полиции отметили, что "получили информацию о неуместном высказывании", однако отказались разглашать детали. в Белом доме от комментариев пока воздерживаются, отмечает "Новости Руфокс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить