Немца, оторвавшего голову Гитлеру, не накажут деньгами

Франк Л., который 5 июля обезглавил восковую фигуру Гитлера в берлинском филиале знаменитого "Кабинета мадам Тюссо", не должен будет платить за ремонт испорченного

По его словам, он совершил свой поступок "на спор с друзьями", считая, что "диктатору там не место". По данным представителя музея, стоимость подобной восковой куклы составляет более 200 тысяч евро, так что ремонт обойдется весьма недешево. Как заявил журналистам в субботу сам правонарушитель, он живет в настоящее время на пособие по безработице, так что с него "и взять-то нечего".

Администрация "Кабинета мадам Тюссо" заявила о намерении повысить меры безопасности в отношении экс-диктатора, хотя и до этого только около "гитлеровского бункера" в музее постоянно дежурили охранники, были установлены видеокамеры и таблички, запрещающие дотрагиваться до фигуры. Что касается остальных 74 восковых кукол политиков, спортсменов, актеров, ученых и других известных личностей, то посетителям разрешается не только фотографироваться с ними, но и трогать руками. Об этом сообщает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *