"Россия" Селезнева будет "союзнической"

Левоцентристское движение «Россия», учредительная конференция которого состоится 15 июля в Москве, будет «союзнической, а не оппозиционной КПРФ» организацией, заявил сегодня председатель Госдумы Геннадий Селезнев. В программных документах КПРФ и «России» «нет принципиальных расхождений», поэтому со временем, «Россия» могла бы войти в состав Народно-патриотического союза России, что способствовало бы обновлению и укреплению этой структуры, отметил Селезнев.
«Нашей целью является реализация статьи 7 Конституции РФ, которая гласит, что РФ - социальное государство, политика которого направлена на создание условий для достойной жизни и свободного развития человека», - подчеркнул спикер.
Отделения движения «Россия», сообщил Селезнев, уже образованы в 77 регионах страны. Все уставные документы, необходимые для регистрации в Минюсте РФ, подготовлены и будут одобрены на учредительной конференции. Селезнев еще раз подтвердил свою готовность возглавить руководящий орган движения. В то же время он отказался назвать имена людей, которые могли бы войти вместе с ним в состав центрального совета и исполкома движения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить