МЕЖДУ РОССИЯНАМИ И “ЖЕЛТЫМИ РЫЦАРЯМИ” НАРАСТАЕТ КОНФЛИКТ. ИЛИ ЭТОГО ХОЧЕТ ТОЛЬКО ГОЛЛАНДСКИЙ ЭКСПЕРТ? Об этом сообщает Телеграаф.

Согласно голландским военным экспертам, роль российских миротворцев в Ораховце, скорее всего, будет состоять в обеспечении "мирного отхода из города - и из Косово! - полностью изолированного от мира сербского населения Ораховца". Напомним читателям, что речь идет о 2000 мирных жителей, которым "эксперты" из Гааги - так вот, запросто и заранее - отказывают в праве остаться на родной земле! Так же запросто, как и задают они заранее задачи нашим военным. (Если действительно этим и ограничится роль российских военных в Косово, то можно будет сказать что Югославия предана Россией полностью... Больше - не бывает!)

Голландские эксперты из института Клингендал при этом "опасаются, что под маской мирных жителей русские позволят выйти из города и сербским военным преступникам". Иными словами, не только надо "этнически вычистить" всех сербов из Ораховца руками русских - из традиционных союзников, но и при этом голландцы еще будут обыскивать колонны выгнанных жителей, а боевики ОАК - ведь другого, более достоверного источника у НАТО нет и не нужно! - будут выбирать при этом из толпы для арестов тех, кто им неугоден... Впечатляющая картинка получается, ничего не скажешь.

Так и вспоминается книга моего земляка, учителя Ивана Белова "Три года в лагерях смерти" - в которой описаны ужасы фашистской оккупации на советской земле. Там тоже по рядам измученных пленников бегал предатель и указывал пальчиком: "Вот этот, вон тот и еще вон те двое..."

Только роль Иуды в этот раз предназначена для албанцев, а роль лагерных охранников должны взять на себя наши ребята... Не для того посылала их в Югославию Подлинная Россия!

Представитель вышеупомянутого института, занимающегося проблематикой международных отношений - господин Лердейк с какой-то даже кровожадностью надеется на конфронтацию между русскими и голландцами (хотя, зная трусоватый характер последних, она обернулась бы явно не в их пользу!) Согласно ему, голландцы же обещали охранять безопасность сербов - зачем же вообще нужны в этом секторе русские? Как хорошо "охраняют" сербов Ораховца "желтые герои", “ПРАВДА” — Интернет” уже сообщала: не только больше внимания уделяется ими охране трупов, но и они позволили создание у них под носом самого, возможно, крупного в Косово концлагеря ОАК с сербскими заключенными! Для голландских воинов это, кстати говоря, стало уже традицией: точно так же несколько лет назад голландские "голубые береты" "охраняли" мусульман в боснийской Сребренице, позорно бросив мирных жителей на произвол судьбы при первых же выстрелах! По этому поводу было парламентское разбирательство, но виновных так и не нашли...

"Больной вопрос - что же произойдет, если русские решат самостоятельно эвакуировать сербов Ораховца, включая военных преступников", - заявляет "эксперт" Лердейк. "Мне подобная ситуация представляется очень возможной..."

Голландские военные на месте, в Ораховце, к их чести, оказались удивлены сложными конспиративными теориями Лердейка. Их командир М. Бос заявил по этому поводу: "Я, конечно, не гадалка, но до сих пор у нас не возникало с русскими никаких конфликтов, и мы считаем их своими коллегами, с которыми у нас общие задачи..." Конечно, если это касается охраны сарая...

Ирина МАЛЕНКО.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить