БРИТАНСКАЯ ПРЕССА ПЫТАЕТСЯ ПОССОРИТЬ ИРЛАНДСКИХ РЕСПУБЛИКАНЦЕВ - 13 июля 1999 г. - 13 июля 1999 г.

Недавно освобожденный после 16-летнего тюремного заключения самый известный террорист ИРА, Патрик Маги, совершивший в начале 80-х годов покушение на Маргарет Тэтчер, решительно заявил, что опубликованные в британской газете "Санди Миррор" приписываемых ему высказываний о том, что, выйдя на волю, он "расправиться с Джерри Адамсом если ИРА будет заставлена разоружиться", - это полный нонсенс. Ложь всплыла на свет, когда оказалось, что Маги даже вовсе не сидел в той тюрьме, в которой, по словам газеты, были им сказаны эти слова!

Представитель партии Шинн Фейн заявил по этому поводу: "Мы считаем, что эта очередная фальшивка - часть продолжающейся кампании по подрыву мирного процесса в Северной Ирландии в это чувствительное время в нашей истории".

Близкий друг Патрика Маги добавляет к этому: "Патрик предан идеалам мирного процесса в Ольстере, благодаря которому он был досрочно освобожден. У входа в тюрьму при освобождении его встречал соратник Джерри Адамса - Матрин Михан. Патрик никогда не сидел тюрьме Белмарш. Всего этого более чем достаточно, чтобы опровергнуть британскую дезинформацию". Маги намеревается подать в суд на британскую газету за клевету.

Ирина МАЛЕНКО.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить