Украину возмутило признание Крыма российским в статье британской газеты

Статья в британской Daily Mail, где Крым называют российским, вызвала настоящую истерику в Киеве. Посольство Украины в Великобритании раскритиковало материал и представило свою точку зрения по этому вопросу. Комментарий дипломаты оставили в "твиттере".

Ранее "Правда.Ру" рассказывала об этом случае. Британская газета рассказала об огромной морской мине времен Второй мировой войны, которую обнаружили спасатели неподалеку от Севастополя. При этом автор материала Гарет Дэвис, рассказывая эту историю, несколько раз называет Крым частью России. Это драматическое событие произошло на Крымском полуострове, "расположенном на юго-западе России", пишет The Daily Mail.

Украинские дипломаты заявили, что "Крым — это Украина", а "подобные провокационные материалы не помогут Путину увеличить число его фанатов". Но на этом сообщении посольство не остановилось, позже написав, что "весь цивилизованный мир" ввел санкции против Москвы.

Кстати, ранее The Telegraph опубликовала большую статью с историческим экскурсом о Севастополе, резюмировав, что этот город — душа России. Издание вспоминает, как Крым был присоединен к России более трех лет назад, как полуостров пытались захватить "зеленые человечки", но уже 9 мая толпы людей, праздновавшие в Севастополе День Победы, "восторженно встречали Путина".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить