New York Times: США скрыли провал киберудара по ИГИЛ

США еще при Бараке Обаме знали о неэффективности своего кибероружия против террористов, но не стали афишировать это. Такие данные обнародовала New York Times. Современным оружием Штаты хотели остановить вербовку в члены ИГИЛ (запрещена в России), а также парализовать пропаганду и обмен информацией между боевиками.

В ноябре АНБ и киберкомандование вооруженных сил США провели крупную операцию "Сияющая симфония". Однако эффекта не последовало. В результате произошли теракты в Великобритании и Иране. Тогда директора АНБ даже обвинили в том, что организация использует устаревшие методы. 

Белый дом при Обаме не стал афишировать неэффективность усилий США. Проблемы оставили новой администрации Трампа.

Надо сказать, что против террористов неэффективны и прямые удары коалиции по главе с США по террористам. Их действия только мешают разгрому правительственными войсками боевиков.

"Коалиция наносит удары по сирийским войскам, беспрепятственно выпускает боевиков ИГИЛ из районов окружения, усиливая группировки террористов в районах Пальмиры и Дейр-эз-Зора", — уточнил ранее начальник главного управления генштаба РФ Сергей Рудской.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить