Кортеж короля Иордании был забросан камнями и бутылками

Неизвестные забросали камнями кортеж короля Иордании

Неизвестные забросали камнями кортеж короля Иордании. jordanНеизвестные напали на кортеж короля Иордании Абдаллы Второго во время его визита на юг страны, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал источник в местных службах безопасности. "Группа молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет забросала кортеж короля камнями и пустыми бутылками после того, как автомобиль короля въехал в город Эт-Тафила (юг страны). Никто не был ранен", — заявил он.

Читайте: Автобус с игроками "Реала" забросали камнями

В свою очередь, западные агентства сообщают, что королевский конвой был атакован дважды во время проезда через город Эт-Тафилу, который расположен в 200 км к югу от иорданской столицы — города Аммана. Абдалла Второй прибыл туда, чтобы провести инспекцию проектов по постройке городских инфраструктур, пишут "Аргументы и Факты". При этом представитель иорданского правительства опроверг сведения о нападении на кортеж короля. "Конвой его величества не был атакован", - заявил представитель правительства страны Тахер Адван.

Читайте также: Верховную раду забросали туалетной бумагой

Напомним, что обстановка в Эт-Тафилу обострилась в конце мая. Местные жители требуют политических преобразований в стране. Как передает MIGnews, накануне король заявил о намерении продвигать в Иордании демократические реформы. Он отметил, что давление улицы, требующей перемен, это не более, чем рецепт хаоса.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить