Задержаны протестовавшие на границе с Польшей белорусы

Белорусские водители протестовали на границе с Польшей

Белорусские водители протестовали на границе с Польшей. carsБелорусские водители устроили акцию протеста на границе с Польшей, сообщает BaltInfo. Это произошло возле перехода "Брузги". Люди перекрыли путь транспорту, протестуя против запрета белорусского правительства вывозить ряд товаров за рубеж, передает "Русская служба новостей". Для разгона людей был вызван ОМОН. Тогда участники акции взялись за руки и не пропустили милиционеров. Они также начали петь государственный гимн Белоруссии.

Читайте: РФ восстановила поставки электроэнергии в Белоруссию

Дорогу удалось освободить после длительных переговоров, пишут "Вести.ру". Было задержано несколько человек, их будут судить в Гродненском районном суде.

Напомним, что власти Белоруссии пытаются стабилизировать экономическую ситуацию в стране и запретили к вывозу за пределы Таможенного союза топливо, нефтепродукты, бытовые холодильники и морозильники "Атлант", газовые плиты совместного российского-белорусского производства, цемент, бытовую химию, крупу и макаронные изделия.

Читайте также: Белоруссия запретила вывоз ряда товаров

Ранее сообщалось, что российская компания "Интер РАО ЕЭС" восстановила объемы поставок электроэнергии в Белоруссии. "Таким образом, доля российской электроэнергии с 13 июня поднялась с 7 процентов до прежних 12 процентов в балансе суточного энергопотребления страны", — сказал представитель концерна Белэнерго.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить