Сила привычки: в Грузии вновь оскорбляют Россию

Несмотря на мораторий на антироссийские высказывания в преддверии встречи Владимира Путина с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, грузинские политики сделали ряд оскорбительных заявлений в адрес России.

Читайте: Грузия вывела Россию из себя.

«Я хочу еще раз предупредить Саакашвили и всю нашу делегацию, чтобы ни в коем случае не были пересмотрены внешние приоритеты: вступление в НАТО, евроатлантическая интеграция, которые являются главными условиями развития нашей страны», - отметил в эфире телеканала «Имеди» лидер партии «Новые правые» Давид Гамкрелидзе.

«Путин получит объективную информацию о негативной роли, которую, к сожалению, Россия играет в текущих процессах в Грузии», - сказал председатель комитета парламента по евроатлантической интеграции Давид Бакрадзе. «Встреча двух президентов ничего не решит. Я не представляю, что она может решить, когда Грузия хочет в НАТО, а Россия не хочет нас отпускать в НАТО. В таком случае, я просто не представляю, каким может быть разговор», - подчеркнул лидер Республиканской партии Леван Бердзенишвили.

Напомним, что встреча Путина и Саакашвили пройдёт сегодня в Петербурге.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить