При стрельбе на параде в Новом Орлеане ранены 19 человек

В результате стрельбы на параде в честь Дня матери в американском городе Новый Орлеан (штат Луизиана) ранения получили 19 человек, среди них есть дети. Об этом в понедельник сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Очередная трагедия с применением огнестрельного оружия произошла накануне в США, когда неизвестные открыли стрельбу по участникам парада в честь Дня матери. Всего в шествии принимали участие до 400 человек. Cогласно уточненным данным, ранения получили 19 человек — среди пострадавших двое детей.

Правоохранители выяснили со слов очевидцев, что нападавших было трое. Известно, что одним из стрелявших является темнокожий коротковолосый мужчина в белой рубашке и джинсах в возрасте около 20 лет. Нападение произошло неожиданно и заняло всего несколько секунд, поднялась паника и полицейские не успели пробраться сквозь толпу к нападавшим.

В настоящий момент злоумышленников разыскивают все силовые структуры штата. Между тем, в ФБР уже отметили, что произошедший инцидент не является терактом.

Читайте также: В штате Иллинойс застрелены 5 человек

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить