Бывший таиландский премьер получил паспорт Черногории

Бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават, отстраненный от власти в 2006 году, получил паспорт Черногории и в ближайшее время планирует купить там остров.

Читайте также: Выдан ордер на арест экс-премьера Таиланда Таксина Чинавата

Об этом сообщил адвокат бывшего премьер-министра Нападон Паттама заявил в среду, что у Таксина есть паспорт Черногории. По его словам, Таксин рассматривает остров Свети Никола, расположенный недалеко от города Будва, как "потенциально выгодный" для развития туризма.

Чинават был отстранен от власти в 2006 году в результате военного переворота. После этого он переехал в Великобританию, а на родину вернулся в феврале прошлого года, внеся 237 тысяч долларов в качестве залога и обязавшись не покидать пределы страны. Но в начале августа экс-премьер вместе с супругой, которой также было запрещено выезжать из страны, уехал в Великобританию, нарушив, таким образом, условия освобождения.

В октябре 2008 года сообщалось о том, что британские власти аннулировали визы экс-премьера и его супруги. Верховный суд Таиланда в октябре прошлого года признал Чинавата виновным по нескольким статьям Уголовного кодекса, включая коррупцию и злоупотребление властью, и приговорил его к двум годам лишения свободы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить