ОАО “ЛУКОЙЛ” и Вологодская область намечают программу сотрудничества на 1999 - 2001 годы

Сегодня в Москве Президент ОАО “ЛУКОЙЛ” Вагит Алекперов и Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев подписали Протокол, в котором наметили программу сотрудничества Компании и Области на 1999-2001 годы. Этот протокол подписан в развитие Соглашения о сотрудничестве от 10 февраля 1997 года.

Для реализации этой программы администрация Вологодской области, в частности, примет необходимые меры по погашению задолженности сельхозтоваропроизводителей области за поставленные в 1998 году нефтепродукты. В области также намечена реконструкция участка автодороги в Вологде с выходом на шоссе Вологда - Новая Ладога.

Со своей стороны ОАО “ЛУКОЙЛ” обеспечит поставки мазута для учреждений жилищно-комунального, лесного и сельскохозяйственного комплексов Вологодской области. В связи с открытием нового туристического маршрута “Великий Устюг - Родина Деда Мороза” Компания произведет реконструкцию и ремонт действующих АЗС в восточных районах области.

В 1999 году Компания реконструирует 4 и построит 3 новые автозаправочные станции. На 2000 год намечена реконструкция 5 и строительство еще 5 новых АЗС. В 2001 году Компания планирует построить в Вологодской области 6 АЗС.

Основным предприятием ОАО “ЛУКОЙЛ” в Вологодской области является ООО “ЛУКОЙЛ-Вологданефтепродукт”. В состав предприятия входит 4 нефтебазы, 56 АЗС. 26 из них работают по схеме франчайзинга. В 1998 году предприятие реализовало 143,1 тысяч тонн нефтепродуктов.

“Компания полностью удовлетворена тем, как развивается наше сотрудничество с Вологодской областью. Об этом, в частности, свидетельствует тот факт, что сегодня мы планируем нашу совместную работу на несколько лет вперед, - сказал,выступая на церемонии подписания Протокола, Президент ОАО “ЛУКОЙЛ” Вагит Алекперов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить