Министр здравоохранения Сербии: “Наши химические заводы не бомбардировал даже Гитлер”

“В результате воздушных налетов НАТО мы идентифицировали к началу мая 520 убитых и свыше 4400 тяжело раненых среди гражданского населения Югославии. В эти данные не включены жертвы последней кровавой драмы в городе Ниш, где в больнице и на рынке погибло более 20 человек. Однако общее число жертв среди гражданского населения намного больше, так как после применения альянсом кассетных бомб тела убитых трудно идентифицировать”.

Об этом сообщила министр здравоохранения Сербии Лепосава Миличевич в интервью, опубликованном сегодня в чешской газете "Право".

По словам министра, после бомбардировок НАТО радиоактивность в ряде югославских городов возросла в несколько раз. Общее состояние окружающей среды резко ухудшилось, что будет иметь катастрофические последствия для всех Балкан. Наши химические заводы не бомбардировал даже Адольф Гитлер, сказала Лепосава Миличевич. НАТО же спокойно делает это, уничтожая реки, воздух, человеческие жизни, страну. Проводится большой эксперимент с использованием оружия над нашим народом.

"Но мы держимся и выдержим до конца. Уже не раз в истории нам приходилось очень дорого заплатить за свою свободу, за нее отдали жизни миллионы людей. Если потребуется, мы снова заплатим такую цену. Однако не уверена, что и страны НАТО готовы заплатить такую же цену. Их победа над нами дорого им обойдется", - сказала в заключение министр.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить