Мумиа Абу -Джамал, общественный лидер "цветной" Америки: “НАТО/США — прочь от Югославии!”

В то время, как мертвый дождь высотехнологичных бомб льётся на Югославию, смертельный дождь пропаганды падает на головы американцев, управляемый информационными средствами масс-медиа с целью обработки общественного мнения и ориентации его на одобрение вероломных военных мер против суверенного государства, под личиной защиты прав человека.

НАТО — не только фиговый листочек для "американских" интересов, а бомбардировки Югославии не только демонстрация безжалостности Американской империи.

Демонстрация?

Чудовищная атомная бомбардировка Японии, после которой завершилась Вторая Мировая война, не была необходима с военной точки зрения, а нужна была с политической, чтобы показать русским, кто в мире хозяин: мол, США всегда были, есть и будут БОССОМ. Это была огромная, чудовищная демонстрация.

Сегодня в том же ключе обрабатывают сербов, так же, как и Японцев во время Второй Мировой — с целью демонстрации силы империи.

Позвольте проанализировать требования США касающиеся "защиты прав человека" или "прав национальных меньшинств" о которых так искренне ежечасно вещает по всему миру пресса.

Самым же многочисленным нацменьшинством в Америке являются афроамериканцы.

Всемирно признанная правозащитная организация "Международная амнистия" устами её генерального секретаря Пьера Сане, накануне бомбовых ударов по Югославии, заявляет, что "НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В США НОСЯТ ПОСТОЯННЫЙ, ШИРОКОРАСПРОСТРАНЁННЫЙ ХАРАКТЕР В ОТНОШЕНИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ И ЭТНИЧЕСКИХ МЕНЬШИНСТВ".

Сане является активным критиком политики насилия и жестокости в США.

А что же происходит на международном уровне?

Когда Движение за независимость Пуэрто-Рико стало активно поднимать народ на войну за свободу, США не услышали это "этническое меньшинство", решив их разбить, сгноить в тюрьмах и заставить молчать.

А палестинцы, курды, восточные тиморезы (Индонезия), колумбийские повстанцы? Кто получает американскую помощь — угнетённые народы, или вооружённые штатами правящие режимы?

Конечно, всё это не касается "ПРАВ ЧЕЛОВЕКА", не касается и "ПРАВ НАЦМЕНЬШИНСТВ". Так же не касается и "ГЕНОЦИДА".

Это лишь касается вопроса — кто будет править миром в ХХI веке.

Это лишь касается попытки поставить Россию на своё место.

Это лишь касается попытки запереть Евросоюз в подвалы властной Уолл-Стрит.

Бомбёжки Югославии — это эхо последних трёх ударов, происшедших за последние три месяца: по Ираку, Судану и Афганистану. И в тех же целях, невзирая на международное право, сея террор по всей планете в интересах американского капитала, что пытался сделать ещё бывший президент США Дж. Буш — установить НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК.

Незадолго до бомбовых ударов по Югославии, США приняло в ряды НАТО новых членов — Польшу, Венгрию и Чехию, фактически изолировав Россию. Только Сербия и Югославия отказались от этого — и бомбовый удар стал наказанием за это.

Наш известный национальный лидер учил анализировать историю. С исторической точки зрения бомбардировка Югославии становится понятной.

Создаётся империя, не по желанию народов, а путём безжалостного террора. Так было в Риме. Так сегодня в США. Наш национальный лидер доктор Х.П. Ньютон, основатель партии Чёрной пантеры, заявлял: "США больше не нация. Мы называем их империей. Империя — это национальное государство, которое трансформировалось в силу, контролирующую все земли и народы."(1973)

Он был прав и наш ответ — противостоять империи.

Мы должны сделать это сейчас.

Долой империализм! Остановим Бомбёжки! НАТО/США вон из Югославии!

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить