Израиль заключил перемирие с Сектором Газа

Израиль и Палестина договорились о перемирии

После четырех дней взаимных ожесточенных ракетных обстрелов Израиль и Палестина этой ночью заключили перемирие. Впрочем, по некоторым данным, его быстро нарушили палестинские боевики, передает "Эхо Москвы". 

Читайте: Израиль вновь обстрелял ракетами сектор Газа.

Соглашение о перемирии было достигнуто при посредничестве Египта и вступило в действие в 3:00 по московскому времени. Между тем обе стороны официально пока не подтвердили договорённости о прекращении огня. 

В течение последних дней ситуация в сектора Газа подверглась резкой эскалации: в ответ на запуск ракет на свою территорию, ВВС Израиля совершили авианалеты, пишет "Газета.ру". Общее число палестинцев, убитых в результате воздушных налетов с вечера минувшей пятницы, составило 16 человек. ХАМАС пообещала "реакцию, сотрясающую землю".

Также: Израиль обстрелял сектор Газа: 12 жертв

Несмотря на перемирие, последние часы жителям израильского города Шаар-ха-Негев в 30 километрах от границы с сектором Газа было снова не до сна. Людей оповестили с помощью сирен о том, что готовится новый обстрел. Местные телеканалы и радиостанции призвали население не поддаваться панике, передает ИТАР-ТАСС. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить