В Госдепе рассказали, когда отменят санкции против России

В США заместитель помощника госсекретаря Кэтлин Кавалек заявила, что Вашингтон отменит санкции против РФ, введенные за вмешательство в выборы в США, если такое вмешательство со стороны Москвы прекратится.

"Есть и другие санкции, введенные в 2017 году в ответ на вмешательство России в выборы, их также можно отменить, если мы увидим, что это вмешательство прекратилось. Важно понимать, что это санкции не ради санкций. Эти санкции были введены в ответ на конкретные действия России, чтобы дать сигнал о неприемлемости подобных действий", — приводит слова Кавалек на своей странице в "твиттере" посольство США в РФ.

Кавалек также сообщила, что в ходе своего визита в РФ, который состоялся с 7 по 9 февраля, она обсудила тему российского вмешательства в выборы в США с "российскими собеседниками".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в США три сенатора Демократической партии обнародовали резолюцию, призывающую Трампа ввести новые санкции против России. Авторами документа стали сенаторы Бен Кардин (штат Мэриленд), Шеррод Браун (Огайо) и Роберт Менендес (Нью-Джерси).

"Недостаток серьезности, который демонстрирует администрация перед лицом явной угрозы национальной безопасности и еще более явного намерения конгресса, тревожит, так не может продолжаться", — говорится в документе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить