МЧС: поисковая операция на месте крушения Ан-148 практически завершена

Руководство МЧС России заявило, что поисковая операция на месте падения самолета Ан-148 в Подмосковье близка к завершению.

Как пояснил начальник Главного управления МЧС по Московской области Сергей Полетыкин, утрмо 13 февраля поисковая операция "вступила в завершающую стадию".

По его словам, этой ночью спасатели работали в три смены. В настоящее время ведется подъем крупных фрагментов самолета для их вывоза с места крушения при помощи инженерной техники.

Напомним, самолет Ан-148, вылетевший из московского аэропорта Домодедово в Орск, потерпел крушение 11 февраля в Раменском районе Подмосковья.

На борту были 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли. На месте крушения самолета спасатели обнаружили почти 500 обломков самолета и более 1,4 тыс. фрагментов тел погибших.

На данный момент предварительной причиной падения самолета называются погодные условия или  ошибка экипажа.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что рухнувший в Раменском районе Подмосковья самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" произведен меньше восьми лет назад. Ранее его эксплуатировала авиакомпания "Россия". Лайнер совершал вылеты как в отечественном, так и в зарубежном направлениях. Позже его передали "Саратовским авиалиниям".

СК уже возбудил дело по факту "нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить